Zum Inhalt springen

Abfahrzeiten des Pfarrbusses

Damit Sie auch ohne eigenes Auto zur Messe kommen können, fahren ehrenamtliche Helfer Sie mit dem Pfarrbus zur Kirche.

 

Busfahrplan zur Messe an Sonn- und Feiertagen um 10:00 Uhr

Die Fahrgäste werden gebeten, während der Fahrt eine medizinische Mund-Nasen-Bedeckung zu tragen.

 

Uhrzeit

Haltestelle

09:15

Rathausstr. 39

09:16

Schurzelter Mühle

09:18

Schurzelter Str. 26/28 (CMS Pflege-Wohnstift)

09:20

Haltestelle "Süsterau"

09:24

Haltestelle "Wildbach"

09:26

Haltestelle "Laurensberg"

09:28

Ecke Tittardsfeld 90 / Rosenhügel 28

09:30

Adele-Weidtman-Str. 87 (Rosenpark Laurensberg)

09:33

Haltestelle "Rahe"

09:35

Ecke Schlossweiherstr. / Am Beulardstein

09:36

Ecke Tittardsfeld / Beulardsteiner Feld

09:38

Roermonder Str. 389

09:45

Laurensberger Str. 109

Die Haltestellen:

  • Schurzelter Str. 26/28 (CMS Pflege-Wohnstift)
  • Laurensberger Str. 109 (Vetschau)

werden nur bei Bedarf (auf Anfrage) angefahren.